Judo   |   Taekwondo   |   Selbstverteidigung   |   Fitness   |   Aktuelles   |    Kontakt   |   Trainingsplan

Judo Bundesliga     |     Sponsoren     |     Über uns     |     Downloads     |     Impressum

 
 

 Judo

 Taekwondo

 Selbstverteidigung

 

 

Unsere Dan-Träger (Meister) im Judo, Taekwondo, Ninjutsu, Goshin-Jutsu:

Judo:

Ulrich Klocke, 7. Dan

Wolfgang Dax-Romswinkel, 7. Dan

Emmes Dempewolf, 5. Dan

Dr. Rainer Sommer, 4. Dan

Fritz Kopsieker, 4. Dan

Florin Petrehele, 3. Dan

Prof. Dr. Marwan Hamdan, 3. Dan

Stefan Ochmann, 3. Dan

Cosmin Lazarean, 2. Dan

Hans-Martin Kühn, 2. Dan

Daniel Lachmann, 2. Dan

Dr. Patrick Beuters, 2. Dan

Sven Haves, 2. Dan

Martina Jung, 2.Dan

Elske Baum, 2. Dan

Martin Drechsler, 2. Dan

Markus Klemm, 2. Dan

Falk Petersilka, 2. Dan

Stephanie Fabianowski, 2. Dan

Jens Kuijpers, 2. Dan

Rick Jaspers, 2. Dan

Thomas Jaspers, 2. Dan

Vladut-George Simionescu, 2. Dan

Valentin Radu, 2. Dan

Carlos Schmidt, 2. Dan

Luca Kunszabo, 1. Dan

Sven Rösner, 1. Dan

Johannes von Einsiedel, 1. Dan

Jay Hsia, 1. Dan

Franz Heigl, 1. Dan

Alexander Gabler, 1. Dan

Jonah Kiel, 1. Dan

Roozbeh Peeryoordshahi, 1. Dan

Samir Nasif, 1. Dan

Alexander Ritter, 1. Dan

Marvin Runte, 1. Dan

Alexander Forot, 1. Dan

Günther Schumann, 1.Dan

Malte Klocke, 1. Dan

Wiebke Heseding, 1. Dan

Martin Knapp, 1. Dan

Christian Orlowski, 1. Dan

André Baum, 1. Dan

Carsten Hermes, 1. Dan

Christian von Buddenbrock, 1. Dan

Michael Kühn, 1. Dan

Daniel Wegner, 1. Dan

Majed Baiazid, 1. Dan

Philipp Bilsky, 1. Dan

Jens Habermann, 1. Dan

Jürgen Oestmann, 1. Dan

Kilian Götz, 1. Dan

Joshi Miethke, 1. Dan

Philipp Allgeuer, 1. Dan

Henning Neuse, 1. Dan

Michael Fengler, 1. Dan

Taekwondo:

Claus Karg, 4. Dan

Frank Suing, 3. Dan

Eva Scheidemantel, 3. Dan

Tanja Flade, 3. Dan

Gernot Voltz, 2. Dan

Guido Balkenhol 2. Dan

Reiner Koenigs, 1. Dan

Nadine Rohr, 1. Dan

Kevin Scoppwer, 1. Dan

Marlene Voltz, 1. Dan

Katharina Diederichs, 1. Dan

Meike Wiluda, 1. Dan

Ninjutsu

Michael Schindewolf, 15. Dan

Axel Sulzer 10. Dan

Marco Gebert 5. Dan

Christian H., 5. Dan

Patrick Isaza, 5. Dan

René Tietzer, 3. Dan

Jean-Philippe Goyard, 1. Dan

Tobias Sulzer, 1. Dan

Erika Ueberberg, 1. Dan

Goshin-Jutsu:

Thorsten, 5. Dan

Jörg Triemer, 5. Dan

Gernot Voltz, 2. Dan

Thomas Schlieber, 1. Dan

Albrecht Scheddler, 1. Dan

Martin Putz, 1. Dan

Guido Balkenhol, 1. Dan

Th.H., 2. Dan

Carsten Hermes, 1. Dan

Sören Harms, 1. Dan

Bitte meldet Euch unter hn@gjc.de, wenn wir jemanden vergessen haben sollten.